Решите уравнение (x^2+x) ^2+[X^2+X] - 2=0

P. s. то что в [ ] скобках это модуль

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:28
    0
    Равно

    t^2+ltl-2=0

    t=1, t=-1

    x^2+x=1, x^2+x=-1

    x = - 1+√5/2

    x=-1-√5/2

    x не належить R

    x1 = - 1-√5/2

    x2 = - 1+√5/2