Между Китежградом и Цветочным городом расстояние 960 км. из этих гордов одновременно навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 6 ч на расстоянии 540 км от Китежграда. с какими скоростями ехали машины?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:56
    0
    540:6=90

    Китежград-90 км/час

    960-540=420

    420:6=70

    Ц. г-70 км/час
  2. 15 августа, 04:42
    0
    1) 540:6=90 (км/ч) - скорость машины, которая выехала из Китежграда;

    2) 960-540=420 (км) - расстояние, которое проехала машина из Цветочного города;

    3) 420:6=70 (км/ч) - скорость машины, которая выехала из Цветочного города