В каких случиях можно сразу выполнить вычисления

170 ц + 30 ц

40 ц-30 кг

6 т + 15 ц

33 ц-27 ц

18 ц20 кг-4 ц5 кг

84 ц57 кг+48 кг

*в остальных случаях вырази величины в одиноковывых единицах измерения и выполни вычисления

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:13
    +1
    170 ц + 30 ц = 200 ц (одна мера)

    40 ц - 30 кг = 40 * 100 - 30 = 4000 - 30 = 3970 кг = 39 ц 70 кг (1 ц = 100 кг)

    6 т + 15 ц = 6 * 10 + 15 = 60 + 15 = 75 ц = 7 т 5 ц (1 т = 10 ц)

    33 ц - 27 ц = 6 ц (одна мера)

    18 ц 20 кг - 4 ц5 кг = 14 ц 15 кг (можем вычитать из одной меры такую же)

    84 ц 57 кг + 48 кг = 84 ц 105 кг (к кг прибавляем кг), но чтобы 105 кг перевести в центнеры нужны вычисления (1 ц = 100 кг)

    84 ц 105 кг = 84 ц + 100 кг + 5 кг = 84 ц + 1 ц + 5 кг = 85 ц 5 кг