Площедь прямоугольного участка 600 м2, длина 30 м. На сколько метров ширена участка меньше длины?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:35
    0
    S=a*b

    600=30*b

    600=30b

    b=600:30

    b=20 м - ширина

    30-20=10 м

    Ответ: на 10 метров.
  2. 15 января, 10:18
    0
    600:30=20 (м) - ширина

    30-20=10 (м)

    Ответ: ширина меньше длины на 10 метров