Математика 6 в книге 240 страниц в субботу прочитал 7,5 всей книги а в воскресенье на 12 страниц больше сколько страниц ему осталось прочитать через уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:29
    0
    240-100%

    x-7,5%

    x=240*7,5/100=18

    18+12=30

    240-30=216

    Ответ: 216 стр.