Помогите! Задача со схемой: Длина прямоугольника 108 см что составляет 9/17 его ширины. Вычислить периметр и площадь прямоугольника.

Спин о!

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:42
    +1
    1) 108:9*17=204 см ширина прямоугольника

    2) S=a*b

    S=108*204=22 032 см^2

    3) P = (a+b) * 2

    P = (108+204) * 2=624 см