Решите задачу составив уравнение средние арифметическое трех чисел равно 4,7 второе число на 0,3 меньше первого числа 3 число в 1,2 раза больше первого числа Чему равно 1 число

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:05
    0
    (х+х-0,3 + (х*1,2)) / 3=4,7

    (х+х-0,3+1,2 х) / 3=4,7

    3,2 х-0,3=4,7*3

    3,2 х=14,1+0,3

    3,2 х=14,4

    х=4,5

    Ответ: 4,5