Решите задачу составив уравнение: средние арифметическое трех чисел равно 4,7. Второе число на 0,3 меньше первого числа и третье число в 1,2 раза больше числа. чему равно первое число

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:36
    0
    Первое число х

    второе число х-0.3

    третье число 1.2 х

    х+х-0.3+1.2 х=4.7*3

    3.2 х=14.1+0.3

    3.2 х=14.4 х=4.5

    1 число 4.5

    2 число 4.5-0.3=4.2

    3 число 1.2*4.5=5.4

    4.5+4.2+5.4=14.1

    14.1:3=4.7

    ответ 1 число 4.5