Сплав состоит из 3 частей меди 4 частей олова и 5 частей цинка. Вес сплава 600 г. На сколько граммов в сплаве больше цинка чем меди?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:44
    0
    3+5+4=12 частей всего

    600:12=50 г одна часть

    3*50=150 г меди

    5*50=250 г цинка

    250-150=100

    Ответ на 100 г цинка больше чем, меди