Смесь сухофруктов из яблок, груш и слив. Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части. а сливы 5 частей. Найдите общуюмассу смеси сухофруктов, если она содержит: б) 350 (г) яблок в) 225 (г) слив

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:44
    0
    а) 160 : 4 = 40 одна часть

    40*7 = 280 грамм яблок

    40*5=200 грамм сливы

    200+160+280=640 грамм вес смеси

    б) 350:7 = 50 грамм одна часть

    50*4 = 200 грамм груши

    50*5 = 250 грамм сливы

    350+200+250=800 грамм вес смеси

    в) 225:5=45 грамм одна часть

    45*4=180 грамм груш

    45*7=315 грамм яблок

    225+180+315=720 грамм вес смеси