Автомобилист и мотоциклист одновременно выехали навстречу друг другу из городов, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга. Автомобилист едет со с тростью 55 км/ч, а мотоциклист - 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? сделай числовое выражение

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:21
    0
    1) скорость сближения будет 55+35 = 90 км/ч

    2) получается через два часа они вместе проедут 90*2 = 180 км

    3) 200-180 останется 20 км между ними.

    Выражение: 200 - ((35+55) * 2) = 20