А букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина и несколько роз. какую часть букета состовляют розы, еслив букете всего 27 цветов.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:32
    0
    1) 27 - (13+5) = 27-18=9 роз

    2) 9:27=9/27=1/3 часть роз

    Ответ: 1/3 часть роз
  2. 2 мая, 06:13
    0
    Занимает 1/3 часть розы