Решите удобмным способом

1) - 8,34 + (-6,88) + 8,34+9,88

2) - 9,59+3,26+6,59 + (-1,26)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:43
    0
    -8,34 + (-6,88) + 8,34+9,88=-8,34-6,88+8,34+9,88 = (-8,34 и 8,34 сокращаются)

    =-6,88+9,88=3

    -9,59+3,26+6,59 + (-1,26) = - 9,59+3,26+6,59-1,26 = (-9,59+6,59) + (3,26-1,26) = - 3+2=5