Составь краткую запись каждой задачи. в парке посадили 86 лип, 54 лиственницы и 47 рябины. а в сквере 14 лип, 19 рябин и 27 лиственниц. На сколько деревьев больше посадили в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:10
    0
    Л=86

    Лист.=54. в парке

    Р=47

    Л=14

    Р=19. в сквере

    Лист.=27

    1) 86+54+47=187 (д) в парке

    2) 14+19+27=60 (д) в сквере

    3) 187-60=127 (д) <в парке

    Ответ: в парке посадила на 127 деревьев больше чем в сквере