Y = (1-x) e^x

Экстремума

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:46
    0
    Y = (1-x) * eˣ

    f' (x) = (1-x) 'eˣ + (eˣ) ' * (1-x) = - eˣ + eˣ (1-x) = eˣ (-1 + 1 - x) = eˣ * (-x)

    f' (x) = 0

    eˣ = 0 или - x = 0

    x = ∅ x = 0