дана функция y=x^3 + x^2 - 5x - 3 найдите промежутки возрастания, точки экстремума, наибольшее и наименьшее значения на отрезке [0; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:05
    0
    y'=3x^2+2x-5

    y'=0

    3x^2+2x-5=0

    x1=1

    x2=-5/3

    y (0) = - 3

    y (4) = 57

    y (1) = - 6

    y (-5/3) = приблизительно 1,6

    Наибольшее значение: 57

    Наименьшее - 6

    Ф-ция возрастает (-бесконечности; -5/3) U (1; +бесконечности)

    Xmax=-5/3

    Xmin=1