Акнур и Загар коллекционируют марки. У Акнур в альбоме3 страницы, по 8 марок на каждой, а у Жанар 5 страниц, по 6 марок на каждой. У кого марок больше и на сколько марок больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:43
    0
    1) 3*8=24 (марки) у акнур

    2) 5*6=30 (марок) у жанар

    30>24

    30-24=6 (марок) на столько у жанара больше, чем у акнур

    Ответ: у жанар на 6 марок больше