в нашем классе коллекционируют только марки и монеты. Марки коллекционируют 8 человек, монеты-5 человек. Всего коллекционеров 11. Объясните как это может быть. Сколько человек коллекционируют только марки? Сколько-монеты?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:33
    0
    8+5 = 13 - коллекционеров марок и монет вместе.

    13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.

    8-2=6 (чел) коллекционируют только марки

    5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты

    Ответ: 6 человек - марки, 3 человека - монеты.
  2. 18 ноября, 00:13
    0
    8+5=13 чел коллекционируют и марки и монеты

    13-11=2 чел коллекционируют и марки и монеты

    8-2=6 чел коллекционируют только марки

    5-2=3 чел коллекционируют только монеты