В нашем классе коллекционируют только марки и монеты. Марки коллекц ионируют 8 человек, монеты 5 человек. Всего коллекционеров 11 человек. Обьясните как это может быть. Сколько человек коллекционируют только марки? Сколько только монеты?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:23
    0
    8+5 = 13 - коллекционеров марок и монет вместе. 13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты. 8-2=6 (чел) коллекционируют только марки5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты Ответ: 6 человек - марки, 3 человека - монеты.