Во втором классе дети коллекционируют марки и монеты. Марки коллекционируют 8 человек, монеты 5 человек. Всего коллекционеров 11. Сколько человек коллекционируют только марки? только монеты?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:06
    0
    8+5=13 - коллекционеров марок и монет вместе.

    13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.

    8-2=6 (чел) коллекционируют только марки.

    5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты

    Ответ: 6 человек марки, 3 человека монеты.