Упростите выражение:

1) 13b+19b

2) 44d-37d

3) 34n+n

4) 127+m

5) 36y-19y+23y

6) 49a+21a+30

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:32
    0
    1) b (13+19),

    2) d (44-37)

    3) n (34+1)

    4) m (127+1) нз

    5) y (36-19+23)

    6) 7a (7+3) + 30 нз
  2. 9 мая, 07:06
    0
    1) 13b+19b=32b

    2) 44d-37d=7d

    3) 34n+n=33n

    4) 127+m=128m

    5) 36y-19y+23y=40y

    6) 49a+21a+30=73a+30