упростите выражение: 13b+19b; 44d-37d; 34n+n; 127q-q; 36y-19y+23y; 49a+21a+30.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:42
    +1
    13b + 19b = b (13+19) = 32b

    44d - 37d = d (44-37) = 7d

    34n + n = n (34+1) = 35n

    127q - q = q (127-1) = 126q

    36y - 19y + 23y = y (36-19+23) = 40y

    49a + 21a + 30 = a (49+21) + 30 = 70a+30
  2. 29 июля, 18:01
    0
    13b+19b=b * (13+19) = 32b

    44d-37d=d * (44-37) = 7d

    34n+n=n * (34+1) = 35n

    127q-q=q * (127-1) = 126q

    36y-19y+23y=y (36-19+23) = 40y

    49a+21a+30a=a * (49+21+30) = 100a, если а недописано

    49a+21a+30=а * (49+21) + 30=70 а+30