В третьем классе коллекционируют марки и монеты. Марки коллекционируют 8 чел., монеты-5 человек. Всего коллекционеров 11. объясните, как это может быть. Сколько коллекционируют человек только марки? ... только монеты?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:59
    0
    8-марки. 5 - монеты.

    8+5=13

    13-11=2

    Два человека коллекционируют и марки, и монеты.
  2. 17 июня, 08:01
    0
    Просто какое-то количество коллекционирует и то, и другое

    11-8=3 чел коллекционируют только монеты

    11-5=6 чел коллекционируют только марки

    можно ещё узнать, сколько коллекционируют и монеты, и марки: 11 - (3+6) = 2 чел