Найти промежутки возрастания и убывания функции, ее точки экстремума : y=x3 (в кубе) + x2 (в квадрате) - 5x-3

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:57
    0
    Находим производную

    Y'=3x^2+2x-5

    Y'=0

    3x^2+2x-5=0

    D=4+60=64

    X=-10/6=-5/3

    X=1

    Функция возрастает на x1 и убывает на - 5/3X=-5/3 точка максимума

    X=1 точка минимума