Помогите решить задачу! Дано cos альфа=0,6 найти sin альфа? tg альфа?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:32
    0
    Cosa=0,6; а находится 1; 4 четверге

    sina=?; tga=?

    1) 1+tg²a=1/cos²a

    tg²a=1 / (0,36) - 1 = (100/36) - 1=64/36

    tga=8/6=4/3; tga=-4/3

    2) sin²a=1-cos²a=1-0,36=0,64

    sina=0,8

    sina=-0,8
  2. 8 ноября, 17:46
    0
    Sin2+cos2=1

    sin2=1-cos2

    sin2=1-0.36

    sin2=0.64

    sin=0.8

    tg=sin/cos

    tg=0.8/0.6

    tg=1.3