Найди периметр и площадь если длина 4 м а ширина 5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:02
    0
    4 м = 40 дм

    Найдем периметр:

    Р = (40 + 5) * 2 = 90 (дм).

    Найдем площадь:

    S = 40 * 5 = 200 (дм²)
  2. 23 июля, 23:30
    0
    4 м. = 40 дм., а 5 дм. так и остаётся получается если 40*5=200 дм.