Для праздничного стола купили 1 кг 800 г бананов, 3 коробки конфет по 450 г каждая, а мандаринов - столько, сколько конфет и бананов вместе. Найдите массу всей покупки.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:53
    0
    1) 3*450=1350 - конфеты

    2) 1800+1350=3150 - мандарины

    3) 1800+1350+3150=6300-всего

    6300 г=6 кг300 г

    Ответ: 6 кг 300 г