Для новогодних подарков сначало купили одну коробку мандаринов. мандаринов не хватило, поэтому докупили еше

имеющегося количества.

какова масса мандаринов в одной коробке, если после второй покупки общая масса мандаринов составила 33 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:34
    0
    Х-кол-во подарков

    4 х-2=3 х+1

    4 х-3 х=1+2

    х=3

    3*3+1=10 мандаринов всего