Для новогодних подарков сначала купили одну коробку мандаринов. Мандаринов не хватило, поэтому докупили еще 3/8 имеющего количества. Какова масса мандаринов в одной коробке, если после второй покупки общая масса мандаринов составила 33 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:32
    0
    1 коробка + 3/8 коробки = 33 кг

    8/8 к + 3/8 к = 33

    11/8 к = 33

    к = 33 : 11/8 = 33 * 8 : 11 = 24 кг - в коробке