Задача на сельскохозяйственной ярмоке для школьной столовой купили 12 кг моркови по 78 тг за 1 кг и 9 кг свеклы по114 тг за 1 кг за какие овощи заплатили больше и на сколько больше

Помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:06
    0
    1) 12*78=936

    2) 114*9=1026

    3) 1026-936=90

    Ответ: за свеклу заплатили на 90 тг больше