Длина комнаты 7 метров. она имеет прямоугольную форму, периметр 18 м. Чему равна площадь комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:04
    0
    Дано:

    А (длина) = 7 м,

    (т. к. комната прямоугольнаая, то длина) А=В=7 м,

    а ширина С=D

    Р=18 м

    найти:

    S

    Решение

    1) Р = a+b+c+d=18,

    a=b=7, - по условию

    a+b=7+7=14m

    c=d = 18-14/2 = 2m 2) S = (длина*ширина) 7*2 = 14 м

    вроде так, но это не точно