У Коли 144 марки. Шестая часть всех марок на разные темы, а остальное тема о космосе. Сколько у Коли марок на тему о космосе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:47
    0
    1) 144:6=24 (м) - на разные темы.

    2) 144-24=120 (м)

    Ответ: 120 марок у Коли о космосе.
  2. 24 марта, 08:41
    0
    1) 144:6*1=24 (м.) - на разные темы

    2) 144-24=120 (м.)

    Ответ: 120 марок у Коли на тему космоса