Как это решить?

С аэродома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Какова скорость самолёта?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:21
    0
    1) 2+3=5 (ч) - время всего полета вертолета

    2) 210*5=1050 (км) - пролетел вертолет

    3) 1050+840=1890 (км) - пролетел самолет

    4) 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета

    Ответ: 630 км/ч скорость самолёта.