Пу щучьему веленью, по своему хотенью получил Емеля цене пряников, а леденцы на 4 кг меньше. Сколько всего килограммов сладостей получил Емеля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:13
    0
    1). Находим сколько леденцов получил Емеля?

    15-4=11 (кг)

    2). Находим сколько всего кг получил Емеля?

    15+11=26 (кг)

    Ответ: 26 килограмм сладостей получил Емеля всего.