Начерти квадрат, периметр которого на 12 см меньше периметра треугольника, каждая сторона которого равна 8 см. Какова длина стороны квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:42
    0
    P треугольника=8*3=24 см

    Р квадрата=Р треугольника-12 см=24-12=12

    Сторона квадрата=12:4=3 см
  2. 21 июня, 13:38
    0
    8+8+8=24 - периметр треугольника

    24-12=12 - периметр квадрата

    12/4=3 см сторона квадрата