Вычисли периметр прямоугольника, если одна сторона равна 4 дм 8 см, а другая на 3 дм 7 см больше

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:44
    0
    2 сторона: 4 дм 8 см + 3 дм 7 см = 7 дм 15 см

    Периметр прямоугольника равно (a+b) * 2

    (4 дм 8 см + 7 дм 15 см) * 2=11 дм 23 см*2=22 дм 46 см
  2. 16 апреля, 00:07
    0
    А=48 см

    в=85 (48+37)

    Р = (а+в) * 2

    Р = (48+85) * 2=133*2=266

    Ответ: Р=266 см