Чему равна длина окружности, если её радиус равен1,54 м; 5,67 дм? Значение числа пи возьмите равным 22,7. Напишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:42
    0
    2πR=2*3.14*1.54=9.6712 м

    =2*3,14*5,67=35,6076 дм

    если π=22,7, то

    2*22,7*1,54=69,916

    2*22,7*5,67=257,418 дм