Решите уравнение 2/5 х + 5/6 = 1/6 - 7/25 х

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:11
    0
    2/5 х + 5/6 = 1/6 - 7/25 х

    2/5x+7/25x=1/6-5/6

    10/25x+7/25x=-4/6

    17/25x = - 2/3

    x = - 2/3 * 25/17

    x = - 50/51