В парке 180 кленов что в 3 раза больше чем тополей. все деревья посажены в 8 рядов. сколько деревьев в каждом ряду

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:37
    0
    (180+180:3) : 8=30 (дер.)

    Ответ: 30 деревьев
  2. 21 января, 03:08
    0
    180 кленов

    180/3 = 60 тополей

    180+60=240 всего

    240/8=30 деревьев в ряду