Масса кочана капусты 2 кг, а масса тыквы 8 кг, что тяжелее 36 кочанов капусты или 14 тыкв? на сколько килограммов тяжелее?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:03
    0
    1) 2*36=72 кг - масса 36 кочанов капусты

    2) 8*14=112 кг - масса 14 тыкв

    3) 112-72=40 кг - разница в массе между 14 тыквами и 36 кочанами капусты

    Ответ: 14 тыкв тяжелее 36 кочанов капусты на 40 кг
  2. 9 октября, 02:00
    0
    1) 36*2=72 (кг) - масса 36 кочанов капусты

    2) 8*14=112 (кг) - масса 14 тыкв

    3) 112-72=40 (кг) - разница

    Ответ: на 40 кг масса тыкв больше, чем масса капуст.