За 1 кг сметаны заплатили 80 р. вынесли стоимость 150 г сметаны (если можно краткую записать и решение на листочке)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:37
    0
    1000 г сметаны - 80 рублей

    150 г сметаны - х рублей

    Решим через пропорцию:

    х = 150*80/1000=12 рублей
  2. 30 мая, 16:27
    0
    1 кг=1000 г

    Теперь нужно граммы перевести в килограммы.

    150 г=0,15 кг

    80*0.15 = 12 рублей.

    Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать.