от двух пристаней одновременно навтречу друг другу отошли катер и лодка они встретились через 3 ч. скорость лодки 8 км/ч, а катера в 3 раза больше. найди расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:10
    0
    8 * 3 = 24 (км/час) скорость катера

    24 + 8 = 32 (км/час) скорость сближения

    3 * 32 = 96 (км) Ответ
  2. 29 июля, 20:27
    0
    1) 8*3=24 (км) Проплыла_лодка

    2) 8*3=24 км. в. час. Плывет_катер.

    3) 24*3=72 (км) проплыл_катер.

    4) 72+24=96 (км) расстояние_между_пристанями