У двух пасечников 64 улей. У одного меньше на 24 улей, чем у другого. Сколько улей у каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:37
    0
    Пусть х - кол-во ульев у одного пасечника

    Тогда х + 24 - кол-во ульев у другого

    Т. к. всего 64 улья, то составим уравнение

    2 х+24=64

    2 х=40

    х=20

    Значит, у второго 44.

    Можно и проще, но так - полностью правильное оформление.
  2. 1 марта, 20:05
    0
    64-24 = 40

    40:2=20

    20 - у 1 пасечника

    20+24=48

    48 - у 2 пасечника