Cos (a+π/3) + tg (2a+π/3), a = - π/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:16
    0
    Cos (-pi/6+pi/3) + tg (0) = cos (-pi/6) cos (pi/3) + sin (-pi/6) sin (pi/3) =

    = √3/2 * 1/2 + (-1/2) * √3/2 + 0 = √3/4 - √3/4 + 0 = 0.