Из пунктов А и В расстояние между которыми 11 км, одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Через 1,5 часа пешеходы встретились. Пешеход шедший из А в В, двигающийся со скоростью 1 км/час больше, чем пешеход, идущийиз В в А, по путисделал получасовую остановку. На каком расстаянии от пункта А произошла их встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:21
    0
    Скорость пешехода из В в А - х км/ч

    второго из А в В х+1 км/ч

    второй шел не1.5 часа а 1.5-0.5=1 час

    первый прошел 1.5 х

    второй прошел (х+1) * 1

    а вместе они прошли 11 км

    1.5 х + (х+1) = 11

    2.5 х=10

    х=4 км/ч это скорость пешехода из В в А

    х+1=4+1=5 км/ч это скорость пешехода их А в В

    тогда они встретились на расстояние 5*1=5 км от пункта А

    Ответ: на расстояние 5 км от пункта А