Помогите решить задачу. Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если ему увеличить скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше. Вопрос каково расстояние между A и B. Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:25
    0
    Со скоростью 50 км/ч автомобиль расстояние x пройдет за y часов. Со скорость 60 км/ч за y-1 часов. 50y=60 (y-1) ; 50y=60y-60; 10y=60; y=6; x=50*6=300 км.