Длина прямоугольника 8 см. Найди периметр и площадь, если известно, что ширина прямоугольника в 2 раза меньше.

Длина-8 см

Ширина-в 2 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:41
    0
    1) ширина 8:2=4

    2) 8*4=32 см2 площадь

    3) (8+4) * 2=24 периметр
  2. 8 ноября, 10:37
    0
    Ширина=4 см

    P=8+2+8+2=20 см

    площад=8*2=16 см