С одного улья 36 кг мёда, а со второго на 6 кг меньше. сколько всего кг меда было собрана с двух ульев

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:22
    0
    1) 36-6=30 (кг) - собрали со второга улья

    2) 36+30=66 (кг)

    Ответ: собрано с двух ульяв