На овощной базе было 150 тонн капусты За первый день продали-0,3 всей капусты а за второй-0,6 остальной, Сколько капусты осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:19
    0
    1) 150*0,3=45 т. продали в первый день.

    2) 150-45=105 т. осталось после первого дня.

    3) 105*0,6=63 т. продали во второй день.

    4) 45+63=108 т. продали за два дня.

    5) 150-108=42 т. осталось на базе.

    Ответ: 42 т.