Длина прямоугольника 25 см. Это на 5 см больше, чем его ширина. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:20
    0
    1) 25-5=20 (см) - ширина

    2) P = (25+20) * 2=45*2=90 (см) - периметр прямоугольника

    3) 25*20=500 (см²) - площадь

    Ответ: 90 см периметр прямоугольника, 500 см² площадь прямоугольника
  2. 13 сентября, 18:34
    0
    Длина a=25 см, Ширина на 5 см меньше чем длина b=25-5=20 см

    S=a*b=25*20=500 см^2 (Площадь)

    P = (25+20) * 2=45*2=90 см (Периметр)